Современные КОК
Здравствуйте, хотелось бы узнать какие на сегодняшний день оптимальные оральные контрацептивы для женщины 34 года, цикл регулярный , в анамнезе эрозия шм, радиоволновод лечение в 2021 году. Сосудиста сетка на поверхности, не курю. В 12-13 году пользовалась кольцом новаринг, через год использования появились тревожность без причины, угнетенное состояние. Хотела перейти на таблетки , врач советовал клайру. В итоге отказалась от гормональной контрацепции. Помню что раньте подбор препарата осуществлялся методом подбора, возможно сейчас чтото изменилось. Заранее благодарна за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте. Те же рекомендации: метод подбора. Клайра трехфазный кок, маленький безгормональный период. Из новых кок- эстеретта. Можно пробовать его.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! КОК Вам нужен только с целью контрацепции или нужен лечебный эффект?
Есть акне или избыточное оволосение, может эндометриоз есть (обильные, болезненные менструации, мажущие выделения накануне и после менструации)?
Из последних современных - Эстретта.
Клайра хороший препарат, можно и с него начать.
Екатерина, нет, проблем как таковых нет, высыпания ассоциированные с циклом, единичные, эндометриоза нет, узи пока не делала, но годичной давности было в норме, шейка после эксцизии заживала (год назад)
Екатерина, а ну лишний вес имеется, но тут вроде прием кок его еще прибавить может)
Заранее угадать на каком КОК может повыситься вес невозможно, к сожалению. Тут только пробовать нужно.
Начните с Клайры)
Екатерина, благодарю за рекомендацию:)
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Эстеретту, это препарат последнего поколения. Хорош тем, что не влияет негативно на систему свёртывания крови, не приводит к набору массы тела, хорошо влияет на молочные железы. Начать с 1дня цикла по1т1р в день 28 дней, затем следующая упаковка. Перед началом приёма нужно сделать УЗИ гинекологическое, УЗИ молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!Рекомендую Вам принимать Клайру с 1-го дмц по схеме.