Пятна на крайней плоти
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня на крайней плоти появились гладкие, чётко выраженные пятна (2шт, одно большое пятно, другое рядом поменьше), блестящие, гладкие, как будто слезла кожа, очень стойкие пятна, уже более месяца у меня. Иногда чешется, но в основном нейтрально. Идти к врачу сейчас нет возможности. Посоветуйте, что это может быть? Половой партнер один.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить натёртость этой области, может быть проявлением так называемого контактного дерматита, как проявление воспалительного процесса на коже крайней плоти. Причинами могут быть длительные половые акты, мастурбация, а также возможно реакций на марку презерватива.
Задам уточняющие вопросы для более точных рекомендаций. Присутствует ли мастурбация? Частые ли бывают половые акты, продолжительность в среднем? Не меняли ли марку презерватива?
Мастурбация почти каждый день, 1 раз в день + секс регулярный без защиты, со смазкой. Пробовал воздерживаться неделю, мазать клотримазол, но особо не помогает. Когда был презерватив, проблем не наблюдалось. Так же у меня присутствует небольшой фимоз. Т.е. головка полностью видна при эрекции, но всё равно как бы в конце головки крайняя плоть полностью не "разворачивается". Пробовал мазать пантенолом плюс, но особо не наблюдаю улучшений
Понятно. Тогда это также возможна реакция на микрофлору партнёрши, раз с презервативом, наоборот, такого не наблюдается. В таких случаях для исключения дисбактериоза партнёши, ей рекомендуется обратиться к гинекологу для сдачи мазков на микрофлору. При дисбактериозе влагалища партнёши партнёр может реагировать местным воспалительным процессом.
Описываете возможный фимоз, это сужение крайней плоти, при этом головка с затруднением открывается. Это в свою очередь, может затруднять гигиенические мероприятия и воспаление может быть с этим связано.
Для исключения фимоза рекомендуется очный осмотр уролога. При выраженном фимозе рекомендуется хирургическое лечение.
Принятый ответ
Добрый вечер.Из описания "блестящие, гладкие, как будто слезла кожа, очень стойкие пятна, которые чешутся более месяца" можно предположить проявления баланопостита -воспаление головки и крайней плоти,но данное описание может указывать на проблему и дерматологических заболевании, например,к атопический дерматит, контактный дерматит, а также на псориаз или грибковую инфекцию.Точный диагноз может быть определен очно. Учитывая,что проблема затянулась ,самолечением заниматься не стоит дабы не вогнать процесс в хронику,а хронический процесс радикально решается оперативно-обрезание.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить склероатрофический/плоский лишай. Обычно в таких случаях рекомендуется очная консультация дерматолога для решения вопроса о дальнейшей тактике.