Высыпания на лобке

Добрый день. Появились высыпания на лобке. не выдавливаются, воспалены, не болезненны, чутка совсем. Что может быть, подскажите пожалуйста.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото можно предположительно герпетические высыпания.
Сыпь появилась впервые? Не болели орви?

Обычно в таких случаях рекомендуют осмотр врача дерматолога.
Лечение направлено на прием противовирусных препаратов, таких как валацикловир 500 мг. Согласно инструкции, препарат принимают 2 р в день, 7-10 дней.
На высыпания можно наносить мазь ацикловир 4-5 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подобное высыпание впервые. Не болел

Мое мнение, что это герпетическая сыпь. Возможно фолликулит (воспаление волосяного фолликула). Точно сможет сказать только врач на очном приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и фото признаки генитального герпеса, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), анализ крови на IgM и IgG+авидность к вирусу простого герпеса 1\2 типа с последующей консультацией дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию похоже на воспаленные волосяные фолликулы , которые часто появляются после бритья в интимной зоне из-за того, что волосы начинают расти не наружу, а вовнутрь кожи

Также такими симптомами может проявлять спб контагиозный моллюск - это вирусное заболевание , оно проявляется как розовые узелки с вдавлением в центре

Также так может проявлять себя герпесная инфекция, когда возникают высыпания в виде пузырьков , они чаще болезненные , зудят

Важно не выдавливать и не тереть место высыпаний , обязательно соблюдать гигиену

Если недавно был риск незащищённого полового акта , то стоит обследоваться на ИППП

Для точного понимания ситуации обычно рекомендуют консультацию дерматолога, если со временем прыщики не проходят 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото картина схожа с герпес инфекцией.

Генитальный герпес – это инфекционное заболевание, передающееся половым путем и вызываемое вирусом простого герпеса (ВПГ). Оно проявляется болезненными высыпаниями на половых органах, зудом и жжением.
В таких случаях могут рекомендовать :
В таких случаях могут рекомендовать очную консультацию дерматолога, для более точного ответа и осмотра 🙏🏼❤️

Скажите не переохлождались накануне? Не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет

Поняла вас🙏🏼❤️ в таком случае все же лучше очно показать сяпь дерматологу, при необходимости возьмут соскоб для более точноц диагностики🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте по фото скорее всего фолликулит это воспаление устьев волос, чаще после бритья или трения, состояние неопасное, проходит при соблюдении гигиены, ношении свободного белья и местной обработке антисептиком, но если элементы увеличиваются, краснеют или появляются гнойники нужно обратиться к дерматологу.