Держится температура по вечерам
Заболела 2 недели назад.Два дня была температура 37,7,потом 37,4 4 дня .Не сбивала .Вызывала врача ,диагноз ОРЗ .назначила азитромицин 6 дней .Днём Температура 36 8 вечером 37,37.1 .болит голова,что делать?
Здравствуйте, рекомендую сдать Вам общий анализ крови, с реактивный белок, общий анализ мочи. К лечению добавить витамин с 1000 мг в сутки, витамин д 2000. МЕ в сутки в течение 1 месяца. При выраженных головных болях- ибупрофен 200 мг 1табл.
Анна,
Анна, спасибо большое за ответ .Сегодня сделала флюорографию-нормаНазначили общий анализ крови Днём была температура 37,3 ,вечером 36,9,ещё не стабильное давление Меняется в течение дня от129/80 до 145/90
Ваше обычное давление какое?
Анна, мое давление 110 /70Давление поднимается и снижается спонтанно,иногда принимаю анаприлин при скачке давления Во время подъема давления трясёт
Такая реакция с давлением возможна на фоне переносимого ОРВИ, если после выздоровления скачки АД не прекратятся, нужно будет проконсультироваться с терапевтом .
Анна, здравствуйте.По общему анализу крови соэ30,остальное в норме..Назначен левофлоксацин 500на 10 дней1раз в день.3 дня пью антибиотик ,Температура под вечер 37,2.Это уже второй антибиотик ,был азитромицин 6 дней и арбидол .Еще назначили ксарелто,но его нет а аптеках ,я пошла на сеанс гирудотерапии Сколько ещё может быть температура всего 20 дней от начала заболевания
Доброй ночи, скорей всего вы переносите ковид в лёгкой форме- для данной инфекции характерен длительный субфебрилитет, от 1- до. 1,5 месяцев