Джес плюс, прием через цикл

Доброго дня. Начала принимать Джес плюс по рекомендации врача после анэмбрионии с 1 дня цикла. (Пропила 1 мес, чувствую себя прекрасно) Муж вахтовик, два месяца отсутвует. Могу ли принимать ДЖЕС через цикл? Собладая все рекомендации приема. Так как точно знаю что предохраняться мне нужно через цикл.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, описанный режим приёма категорически не рекомендуют, так как каждый новый "старт" препарата и каждая "отмена" в таком случае многократно повышают риск тромбообразования.
В случае необходимости и при отсутствии противопоказаний КОК рекомендуют принимать без "периодов отдыха".

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Нет, такой прием крайне не рекомендован. Когда гормоны то поступают, то нет, создаётся режим качелей, повышается риск тромбозов, это большой стресс для организма. Поэтому гормоны или принимать, или не принимать. Если будете планировать беременность, морально восстановились, отменять Джес, планировать беременность. Если не планируете беременность тогда принимать таблетки и в месяцы, когда контрацепция не нужна, каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Комбинированные оральные контрацептивы принимаются строго по схеме без каких либо перерывов на цикл, так как это очень повышает р им к развития тромбозов и несет сильную нагрузку на гормональную систему организма. Если Вы начали принимать, то перерывов быть не должно - либо продолжать по схеме, либо отменять совсем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой прием КОК не реккомендован, так как это несет определение риски для здоровья и в целом будет «постоянная» адаптация к КОК, что также будет сопровождаться в постоянной межменструальной мазне.
В таком случае стоит рассмотреть вариант подкожного импланта «Импланон» или ВМС Мирена, чтобы не принимать каждый день таблетки. Или , если ПА не частые, то в таком случае может подойти Фарматекс свечи непосредственно перед ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, такая схема недопустимы, вы либо принимаете кок джес (или любой другой) по схеме согласно инструкции или ищете другой способ контрацепции.
Если принимать кок хаитично, будет постоянное нарушение цикла, такие схемы никогда не практикуются