Анэмбриония?
Здравствуйте. Сегодня срок 6 недель 4 дня, ставят анэмбрионию под вопросом. Есть отслойка, срочно направляют на госпитализацию. Скажите, пожалуйста, могу я дома побыть неделю с сохраняющей терапией (принимаю транексам, Дюфастон по 1 т 3 р в день, свечи папаверин)? А через неделю сделать сделать УЗИ. Или нужно ложиться в стационар? Боюсь, что сделают чистку. Есть ли шанс, что появится эмбрион? Очень напугали в платной клинике, что несколько отслоек, эмбриона нет, тонус, плодное яйцо деформировано. Или нет смысла такую беременность сохранять? Я не могла забеременеть два года, детей нет, мне 36 лет. И не хочу делать чистку, в плохом случае, хочу сделать медикаментозное прерывание. С этим лучше обратиться в платную клинику? Извините, что сумбурно, очень расстроилась
Здравствуйте.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
При диаметре 25мм эмбрион должен чётко быть.
У вас к сожалению его нет. С вероятностью более 90 %это анэмбриония.
Но, Выжидательная тактика ничем не опасна.
Вы можете остаться дома и повторить через 5 дней,если вам так спокойнее..
За это время могут начаться кровянистые выделения и произойти самопроизвольный выкидыш
Екатерина Сергевна, скажите, пожалуйста, возможно прерывание медикаментозное на сроке 7 недель с +?
Да, можно
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте!Притаком размере плодного яйца эмбрион уже должен визуализироваться.Но ,в любом случае,такой серьезный диагноз по одному УЗИ не ставят.Нужно УЗИ в динамике.Повторите УЗИ через несколько дней.
Мария Анатольевна, скажите, пожалуйста, а сколько дней будет достаточно подождать? И лучше пойти к другому специалисту УЗИ?
Принятый ответ
Алена,5-7 дней болен чем достаточно.Можете к другому специалисту.
Мария Анатольевна, хорошо, спасибо Вам! Буду всё же надеяться, что ошиблись
Добрый день.
Эмбриона не увидели, но раз желточный мешок описан - огромная вероятность того, что эмбрион «увидят», когда он еще немного подрастет. Пройдите для этого узи еще раз через неделю.
Лечение дома и в стационаре будет практически идентичным - препараты прогестерона и Транексам. В стационаре лучше лабораторная поддержка, возможность соблюдать режим.
Игорь Игоревич, вы вселили в меня надежду. Скажите, пожалуйста, разве есть смысл сдавать ХГЧ? Меня на него отправляли
Нет, никакого. Любая цифра хгч не подтвердит и не опровергнет наличие жизнеспособного эмбриона.
Игорь Игоревич, спасибо большое! Можно ещё вопрос? Сделают ли мне прерывание медикаментозное на сроке 7 + недель?
Принятый ответ
Если анэмбриония подтвердится - препятствий не будет.
Если беременность не прогрессирует - ведь и срок как бы не увеличивается.
Игорь Игоревич, поняла. Спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вы вполне можете повторить узи через 5-7 дней. Но в целом, против вашей воли вам никто ничего сделать не могут. в любой момент вы можете отказаться от любой манипуляции и обратиться в платную клинику