Консультация детского невролога /

Назначение врача — вопрос №1565827

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, можно ли одновременно пить атомоксетин и нооклерин. Я не помню как врач говорил и в интернете лазаю ненайду информацию по этому вопросу. Были у врача с другого города, поэтому возможности переспросить нету.
По диагнозу вроде ставят сдвг, ребёнку 3.5 года.
Прикладываю схему назначения.

Хронические болезни: Ребёнку3.5 года

Невролог
Здравствуйте, 3.5 рано для диагноза СДВГ. Ноотропы детям , которые легко перевозбуждаются, противопоказаны. Я бы рекомендовала консультацию другого врача, для альтернативного мнения.
Если решили принимать, то совместный прием не запрещен, можно принимать параллельно.
Клиент
Анастасия Олеговна, да он у нас сильно возбуждается, на месте не сидит. Не разговариваем. Нельзя принимать?

Невролог
нооклерин я бы точно не рекомендовала.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! Да, вместе можно принимать.
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте, вместе можно, НО
диагноз СДВГ не ставят в таком возрасте, он выставляется с 6 лет, следовательно не рекомендую к приему в данном возрасте атомоксетин
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Плюс схема атомоксетин немного неверная
Повышение дозы происходит в течении недели ( то есть переход с одной дозировки на другую , у вас 3-4 дня
Курс у данного препарата длительный и составляет 3-6месяцев
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Препараты можно совмещать,но соглашусь с коллегой, что диагноз СДВГ нельзя выставить ранее 5-6 лет.Можете более подробно описать проблему и что из обследований проводили?

Клиент
Ирина Анатольевна, добрый вечер. Мы обратились к неврологу с такими проблемами.
1. В 3.5. Года практически не разговариваем, только на своём. Вава-булка, пу- пить, ня - кошка и т.п. Но мама, папа, ням нмя говорит и по мелочи что нормально выговаривает.
2. Жалоба от воспитателей что обижает других детей, может толкнуть, ударить, кинуть игрушку.
3. Дома гиперактивный, на месте не сидит.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ребенок просьбы выполняет? Обращенную речь полностью понимает?
Делали ли ЭЭГ,АСВП, проходили консультацию сурдолога?
Кровь на Т4, ТТГ сдавали?
Клиент
Ирина Анатольевна, никаких обследование не назначали.
И забыла уточнить, что старший ребёнок ( сейчас 9.5 лет), заговорил в 4.5 года пошли в логопедическую группу в саду. В школу пошли в обычный класс .
Клиент
Ирина Анатольевна,
Ребенок просьбы выполняет? ДА Обращенную речь полностью понимает? ДА
ВСЕ остальное не проходили не сдавали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Очень плохо, конечно, что ребенка не обследовали.
Прежде чем начинать лечение, ребенка стоит обследовать:
-видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна 2 часа
-консультация сурдолога
-консультация стоматолога
-АСВП
-кровь на Т4 свободный, ТТГ.
Клиент
Ирина Анатольевна,
видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна 2 часа - в нашем городе такого не делают
-консультация сурдолога , нету врача, как и невролога ездили в другой город, но будем иметь в виду
-консультация стоматолога были сегодня. Уздечка норм
Анализы я так понимаю это по эндокринологии, спросим педиатра, может направит ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Надеюсь, что все-таки получится дообследовать ребенка! Растит здоровыми!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, препараты совместимы, но диагноз сдвг выставляется не раньше шести лет.