Пропустила таблетку дюфастона
Здравствуйте подскажите пожалуйста я пью дюфастон три раза в день 8 утра в четыре дня и в 12 ночи сегодня случилось так что я выпила свою таблетку в 8 утра а в четыре дня забыла выпить выпила вторую в 8 вечера и третью выпила в 10 вечера подскажите это не сильно плохо у меня начались какие-то выделения теперь я сильно переживаю не может ли из-за этого
Принятый ответ
Добрый вечер!
Да, действительно незначительное опоздание в приеме Дюфастона, могло сказаться на появлении выделений. НО, в этом ничего страшного нет, просто продолжайте прием Дюфастона далее по схеме.
Вы принимаете 3 раза в сутки Дюфастон по поводу беременности?
Да я принимаю три раза в сутки но теперь получается я выпила вторую таблетку заместо 4 часов только в восемь а третью выпила в 10 то есть а должна была в 12 но я выпила на всякий случай раньше можно было так делать
Перед тем как начали прием Дюфастона была ли зафиксирована отслойка плодного яйца с формированием гематомы? Были ли раньше кровянистые или коричневые выделения?
Нет не было, я начала принимать дифтонг так как были боли внизу живота и поставили угрозу вы ки ды, а потом 26-го числа у меня взяли мазок цитологию и у меня начались мажущие выделения но сегодня они стали какими-то более красными после того как я не выпила дифтонг
После взятия мазка действительно могут быть кровянстые выделения из шейки матки, потому что сама шейка становится рыхлой, легкотравмируемой и очень хорошо кровоснабжается при беременности.
Если выделения меняют характер, становятся более алыми, то показано проведение УЗИ, чтобы понять причину кровяНистых выделений и их источник. Вы можете либо сами обратиться в экстренный стационар либо ехать по скорой.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! Такой сдвиг не критично, важно что поступило в сутки в организм 30 мг препарата. Вы беременны? Какой срок беременности? Сейчас коричневые выделения или яркая алая кровь?
Да я выпила вместо 4 часов дня 8 вечера потому что вспомнила и в 10 выпила третью таблетку хотя обычно пью в 12 то есть выпила на 02:00 раньше выделения красно коричневые но не алые немного
Сейчас помылась и пока что нет выделений это может быть с шейки,срок 6 недель
УЗИ когда делали последний раз? По результатам УЗИ была гематома? Эмбрион и сердцебиение увидели?
Я делала вчера узи до сердцебиения было 114 гематомы не было
В такой ситуации да, выделения могут быть контактные с шейки с датчиком УЗИ. Понаблюдать, если выделения усилятся обратиться в дежурное гинекологическое отделение, повторить УЗИ, половой и физический покой. С сдвигом в приеме таблеток не связаны, не волнуйтесь! Продолжать прием таблеток в обычном режиме
Спасибо большое 🙏
Лёгкой беременности! Пишите если возникнут вопросы
Спасибо большое
Подскажите пожалуйста я все таки поехала в больницу ,мне там сказали по узи что умирающая беременность пульс 114 6-7 недель
По частоте сердечных сокращений о неразвивающейся беременности не говорят, в таком сроке важно что сердцебиение есть, может быть и 80, и 90, а от 110 это вообще абсолютная норма. Поэтому нет, это не так. УЗИ повторили? Гематому не увидели? Не госпитализировали?
Мне не повторили узи потому что он мне вообще сказал у вас умирающее беременность по вашему узи
Сегодня есть выделения или сухо в течении дня?
Да стали еще больше я легла в больницу и живот очень болит
Ну хгч пришел 7 т
Сегодня сдала
В итоге проводят сохраняющую терапию? Дюфастон/утрожестан, транексам?
Да мне сначала сказали что все потеряла беременность а теперь пришел хгч и сказали вроде хороший 7 т это не низкий ?Ставят уколы и таблетки
По уровню ХГЧ не ориентируются о развитии беременности, важно что есть сердцебиение и Эмбрион на УЗИ. В такой ситуации обычно повторяют УЗИ, чтобы понять причину выделений, и продолжают сохраняющую терапию
Мне сказали узи только в пятницу
Важно что лечение получаете, сейчас основное что от Вас зависит на сколько возможно не нервничать. Жизнеспособный эмбрион обязательно будет развиваться!
Спасибо большое 🙏
Принятый ответ
Пропуск одной дозы дюфастона в течение нескольких часов обычно не приводит к серьёзным последствиям. Важно, что препарат был всё же принят, пусть и с опозданием. Иногда при смещении приёма возможны небольшие кровянистые выделения или мажущие пятна — это связано с колебанием уровня прогестерона. Такие выделения не считаются опасными, если они кратковременные и не усиливаются.
Рекомендуется дальше принимать дюфастон по назначенной схеме в привычное время, не удваивая дозу при следующем приёме. Если выделения будут усиливаться, появятся боли внизу живота, сгустки крови или обильное кровотечение, это повод для очной оценки состояния.
Подскажите пожалуйста если получилось я обычно пью в четыре дня и в 12 ночи а теперь выпила 8 вечера и в 10 вечера то есть ты удвоила дозу можно сказать перерыв сделал всего 02:00 между таблетками это очень плохо
Приём двух таблеток дюфастона с небольшим интервалом в 2 часа не считается опасным. Препарат хорошо переносится, и даже если дозы оказались ближе друг к другу, серьёзного вреда это не вызывает. Иногда возможны незначительные выделения или дискомфорт, но чаще всего ничего особенного не происходит.
Дальше важно вернуться к привычному графику: следующую таблетку принять в 12 ночи, как обычно, и продолжать схему без удвоений.
Если я выпила в 8 утра 8 вечера и 10 мне еще 12 выпить ?
Нет, дополнительно в 12 ночи пить уже не нужно. Сегодня препарат был принят трижды (в 8 утра, 8 вечера и 10 вечера) — это суточная доза. Если добавить ещё таблетку в полночь, получится превышение.
Правильнее будет завтра вернуться к обычному режиму: первая таблетка утром в 8, вторая в 16:00 и третья в 00:00. Так восстановится привычный график.
Ничего критичного из-за сегодняшнего смещения нет, главное — дальше соблюдать назначенный режим.
Спасибо большое
Подскажите пожалуйста если пульс 114 6-7 недель это очень плохо просто врач сказал умирающая беременность
На 6–7 неделе беременности нормальной считается частота сердцебиения плода примерно 110–130 ударов в минуту в начале этого срока и до 170–180 к 8–9 неделе. Показатель 114 уд/мин на 6–7 неделе находится в пределах нормы, он не свидетельствует о «умирающей беременности».
При постановке диагноза важно учитывать не только ЧСС, но и другие параметры: размеры эмбриона (КТР), соответствие сроку, наличие сердечной деятельности в динамике. Однократное измерение не позволяет судить о прогнозе.
Рекомендуется через 7–10 дней повторить УЗИ, чтобы оценить рост эмбриона и динамику сердцебиения.
Поводом для неотложного обращения являются: обильные кровянистые выделения, сильная боль внизу живота, повышение температуры. В остальных случаях можно спокойно дождаться контрольного обследования.
Спасибо вам большое а то мне так сказали в приемном отделение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой разовый сбой не является критичным - препарат не относится к тем, где даже одно пропущенное время сразу вызывает серьёзные последствия. Но иногда при изменении схемы приёма организм может реагировать небольшими кровянистыми выделениями, особенно если лечение связано с поддержкой второй фазы цикла или беременностью.
Принятый ответ
Здравствуйте! незначительное отклонение от графика приема Дюфастона могло стать причиной появления выделений. Тем не менее, ситуация не требует экстренных мер. Рекомендуют обычно продолжить прием препарата по предписанной схеме.
Здравствуйте подскажите пожалуйста я поехала в больницу и там мне сказали по узи сердце 114 что беременность умирает
6-7 недель
6-7 недель может ли такое быть