При физической нагрузки белеют щеки

Мальчик 9 лет вторая группа здровья ( из-за полноты вес 48 кг рост 140) . При рождение была открытое овальное отверстие к год заросло. В садике на комиссию узи норма . При занятиях спортом ( бокс) и на уроках физкультуры или просто прыгает на батутах и дак делее белеют щеки. Тренир сказал это очень серьезно и что с сердцем. как это серезьно и что делать?

нет
9 лет

Здравствуйте, возможно, у вас есть фото? Прикрепите. Вообще, по описанию это просто сосудистая реакция. На фоне физической нагрузки.
Происходит перераспределение кровотока и некоторые участки тела могут краснеть, некоторые бледнеть.
Также, в подобной ситуации ,рекомендуют сдать общий анализ крови(исключить анемию)-Тоже одну из причин.

По поводу сердца, обычно, рекомендуется выполнить узи сердца и ЭКГ.
Давление ребёнку измеряли? В норме?

фото к сожалению нет... но я сама заметила это давно (как появился лишний вес гормоны и сахар сдавали норма)... на узи и экг зарисались...

А как ребёнок сам переносит физические нагрузки?
Может быть рекомендовано носить смарт часы. Измерить пульс во время тренировок.

отдышки нет... бугает и прыгает прекрасно... да иногда тяжело из-за веса... часы обязательно преобреттем... мы в субботу сделаем экг можно потом к вам обратиться на консультацию

Принятый ответ

Вопрос активен три дня, либо пользователь сам закрывает вопрос .
Конкретно в этот вопрос подкрепить результаты не получится

Так как пройдет уже 3 дня