Что торчит в горле

Ребенку 2 года, кашель, соплей нет; решила посмотреть горло и впервые в жизни увидела ЭТО, это что? Патология?

Нет
31 год

Добрый вечер

На фотографии у корня языка представлен надгортанник- нормальная анатомическая структура ( хрящ гортани ).

У деток он прекрасно виден подобным образом , повода для беспокойства в данном случае нет )

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото виден надгортанник - это нормальная анатомическая структура, это норма, поэтому не переживайте.
Это состояние называется «высоко расположенный» или «загнутый кзади надгортанник».
Надгортанник — это гибкий хрящ в горле, который работает как "крышечка", закрывающая вход в гортань (и трахею) во время глотания. Это предотвращает попадание пищи и жидкости в дыхательные пути. У маленьких детей анатомия гортани и глотки несколько иная, чем у взрослых. Ткани более мягкие и податливые, а надгортанник может быть более подвижным и иметь разную форму Видимый надгортанник — это просто индивидуальная анатомическая особенность, которую ребенок, скорее всего, перерастет по мере роста и укрепления структур гортани.

Здравствуйте. По приложенной фотографии мы видим надгортанник, которые являются частью гортани, нормальная структура, которая есть у всех. Просто в этой ситуации мы видим надгортаник хорошо, что характерно для детей в этом возрасте. Хотя его взрослых тоже можно В некоторых случаях его увидеть точка что касается этого момента тут нет повода для беспокойства.

Здравствуйте

По приложенному фото видно участок надгортанника- это нормальная структура гортаноглотки которая отделяет гортань от пищевода при проглатывании пищи и у детей ввиду особенности строения шеи может быть видна при обычном осмотре глотки. Данная находка не является признаком чего-либо опасного и поводом для беспокойства сама по себе в подобных случаях

Уточните пожалуйста как долго длится кашель ? Кашель сухой или влажный? Как дышит нос, есть ли храп? Нет ли осиплости голоса?

Здравствуйте.
Это надгортанник, один из хрящей гортани. Присутствует у всех в норме, но рассмотреть при фарингоскопии можно не часто.
Кашель может сохраняться некоторое время после орви, чаще лечения не требует

Здравствуйте
По фото - в зеве виден участок надгортанника - нормальная анатомическая структура
В такой ситуации нет никакого повода для беспокойства, не переживайте

Есть ли у вам какие то симптомы со стороны ЛОР органов
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?