Амблиопия,миопия
Офтальмолог выписала ребенку капли в нос Симакс,уколы Актовегин. Диагноз:миопия и амблиопия. Но в аннотации к симаксу вообще стоит при ишемии,инфарктах. Вот даже незнаю капать их или нет.
Добрый день !
Данные препараты не рекомендуются для лечения ни миопии ,ни амблиопии(согласно современным научным данным)
Доказанным методами лечения( остановки прогрессирования) являются: рациональная очковая коррекция илиткоррекция зрения контактные линзами , периодическое прокапывание капель расширяющих зрачок и расслабляющих глаз , временная оклюзия глаза,который лучше видит, аппартное лечение ,соблюдение зрительной назгузки.
Дополнительные методы лечения :массаж шейно-воротникой зоны, достаночное разнообразное питание ,при необходимости витаминные комплексы(внутрь),упражнения для глаз на трениковку аккомодации,прогулки на свежем воздухе.
Здравствуйте. Данные средства не обладают доказательной базой тем более в отношении близорукости и амблиопии. Для коррекции миопии применяют очки, мягкие линзы, ночные линзы. Для лечения амблиопии -аппаратное лечение, заклейки на лучше видящий глаз и т.д. по ситуации.