Преждевременное семеизвержение

Пропала утренняя эрекция и преждевременное семеизвержение

30 лет

Петя, по Вашему описанию речь идёт о двух проблемах сразу: преждевременное семяизвержение и исчезновение утренних эрекций. Оба этих симптома могут быть связаны между собой, но причины у них могут быть разные. Преждевременное семяизвержение часто встречается у мужчин Вашего возраста и может быть как первичным (то есть с самого начала половой жизни), так и приобретённым - например, на фоне стресса, воспалительных заболеваний, проблем с эрекцией или других факторов.

Пропажа утренних эрекций обычно говорит о снижении спонтанной эректильной функции. Это может быть связано с усталостью, стрессом, нарушением сна, но также может указывать на начало эректильной дисфункции, гормональные нарушения или проблемы с сосудами.

Для того чтобы разобраться в ситуации, важно уточнить несколько моментов: как давно появились эти изменения, есть ли у Вас хронические заболевания, принимаете ли какие-либо лекарства, были ли травмы, операции, как обстоят дела с уровнем стресса и качеством сна. Также желательно оценить сопутствующие симптомы - например, снижение либидо, изменения настроения, боли, выделения из уретры.

Для диагностики обычно требуется сдать анализы крови на глюкозу, липидный профиль, общий и свободный тестостерон (утром), иногда пролактин и ЛГ. Также полезно заполнить специальные опросники - например, IIEF для оценки эректильной функции и PEDT для преждевременного семяизвержения. Если есть подозрение на воспалительные заболевания, может понадобиться анализ мочи, секрета простаты или мазок из уретры.

На этом этапе я бы рекомендовал не заниматься самолечением, а обратиться к врачу-урологу для очной консультации и обследования. Это позволит точно определить причину и подобрать правильное лечение.