Можно ли делать хондрогад 2.0 мл каждый день
Здравствуйте, у меня остеохондроз,протрузия,врач прописал уколы хондрогад 2.0 мл через день 20 дней,но т к возможности нет на такое большое время растягивать чтоб кто то делал мне уколы, можно ли их делать не через день,а каждый день (20дней) Уже 2 укола сделали,переношу хорошо их
Здравствуйте! Очень важно соблюдать рекомендации врача по схеме введения препарата Хондрогад, поскольку она разработана для оптимальной эффективности и безопасности лечения. Обычно Хондрогад (хондроитин сульфат) назначают через день именно для того, чтобы обеспечить достаточный интервал для усвоения и минимизировать риск побочных эффектов.
Однако, если у вас нет возможности делать уколы через день, и вы переносите препарат хорошо, стоит обсудить с врачом возможность изменения схемы — например, делать уколы каждый день, но уменьшить дозировку.(1,0)либо рассмотреть пероральные формы препаратов