Бактерии в моче при беременности

Добрый день, в моче выявили бактерии коли 10 в 7 степени, доктор прописал супракс на 7 дней, канефлор на 1 месяц 6 табл в день, беременность 11 недель, подскажите можно ли супракс применять на таком сроке?

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в первом триместре беременности супракс назначают при инфекции мочевыделительной системы, в комплексе с канефрон.
Под контролем специалиста, контроль общнго анализа мочи и бактериального посева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Константинович, он не вреден для ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Константинович, по результатам анализа писали другие препараты, а доктор выбрал супракс, не понимаю почему

Супракс цефалоспоринового ряда антибиотик -чувствительность цефолотаксим, есть поэтому назначил доктор таблетированный препарат

При таком сроке супракс назначают, если сомневаетесь в назначение обратитесь курирующего вас акушер- гинекологу

В Общем анализе мочи есть изменение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Константинда, да, прикрепляю анализ, я просто боюсь малышу не навредить и как я могу потом проверить отразилось на нем что то или нет?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Для однозначного ответа мало исходных данных. По крайней мере приложенный анализ мочи без признаков активного воспалительного процесса. В посеве достоверный рост микрофлоры. Если жалоб нет, то можно предположить, что имеет место быть бессимптомная бактериурия. Но о бессимптомной бактериурии можно говорить только на основании 2-х посевов мочи и то, при условии что высевается один и тот же микроб в достоверном количестве. Тогда антибактериальная терапия оправдана..

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить, что препарат возможно применять, но при высоких рисках. Обычно в таких случаях рекомендуют повторные общий анализ мочи и посев мочи - по результатам решать вопрос о антибиотиках.