Дискомфорт в уретре

Здравствуйте! Примерно 10 дней беспокоит зуд и дискомфорт в уретре.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для урогенитальной инфекции, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 (мужчине Андрофлор), и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов провести противовоспалительное лечение, как будут гото вы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Судя по анализам речь идёт о мужчине.
Представленных анализах каких-либо отклонений нет.
С учётом жалобы необходимо дополнительное обследование у уролога.
Обычно в подобных случаях проводится кольцевое исследование предстательной железы, берётся секрет простаты для исследования методом микроскопии, а также посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагом. По диагностике также помогает ультразвуковое исследование мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Как давно проблема?

Дискомфорт продолжается последних 10 дней

Половая жизнь регулярная?

Да

Рекомендации прежние

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что микрофлоры и воспалительных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, индометацин), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Сдавали анализы через сколько часов после мочеиспускания?

Добрый день! Анализ сдавал 4 часа после мочеиспускания

Как принимать индометацин, и на сколько дней покой?

В какой форме принимать индометацин, мазь, таблетки, свечи?

Если переносимость в свечах нормальная, то обычно рекомендуют свечи, на 5 дней, покой до 2 недель.