Розовый оттенок кала у ребенка 7 месяцев
Смутил стул ребенка, я не тревожница, но тут желательно проверить. После перехода со смеси Nutrilon 1 на Nutrilon 2 стала лучше ходить в туалет. Раньше были запоры, сейчас стабильно 1-2 раза в день. Цвет был горчичным раньше, а при переходе на смесь другую стал бурым, коричневым. Вот только заметила 2 раза, что кал стал с розовым оттенком и немного жидковат. Переживаю. Виню вчерашнюю половинку клубники, которую я ввела в прикорм, могла ли она окрасить цвет? Или все же стоит переживать?
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют понаблюдать за стулом ребёнка. Действительно, это может быть реакция на клубнику, которую вы дали малышу. Также процесс адаптации к новой смеси может занимать от двух недель до месяца, в течение этого периода могут наблюдаться симптомы нарушения пищеварения, могут быть срыгивания.