Низкий ферритин

Добрый день! Возраст 34 года, вес 63 кг, Гемоглобин 12,6 г/дл, Ферритин 28 мкг/л , какую дозировку железа необходимо принимать, чтобы поднять ферритин?

34 года

Здравствуйте
Сначала попробуйте отрегулировать уровень железа с помощью сбалансированного питания и регулирования ЖКТ. Могут быть проблемы с усвоением железа из-за проблем в ЖКТ, а также дефицита других витаминов и минералов, которые нужны для усвоения железа. У многих моих клиентов, когда мы отрегулировали работу ЖКТ, убрали воспаление, устранили дефициты уровень железа повысился сам.
То есть ищите причину низкого ферритина, а не поднимаете его с помощью добавок.
Так как железо имеет провоспалительный эффект и кормит патогенную микрофлору при наличии ее в организме