Не слышно сердцебиение плода на сроке 6,2 недели

Добрый день. Последний МЦ был 18.08. Делала УЗИ 25.09, всё было хорошо, есть эмбрион, зафиксировано кардинальная фиксация 103 в минуту. 01.09 пошла на УЗИ, не видят и не слышат сердцебиение. Анализы сдала хорошие. Токсикоз сохраняется. Анализы и УЗИ прикрепила.Скажите, пожалуйста, это конец? Это замершая беременность?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации необходимо повторить узи через пять – семь дней. Если на данном узи сердцебиение не будет описаны значит беременность замерла.
Требуется прерывание.

Ольга, добрый день.
Если ранее пульсация определялась, а теперь ее нет, то, к сожалению, делают вывод о том, что беременность прекратила развитие. Однако, могут быть и ошибки при проведении УЗИ, конечно, поэтому исследование лучше повторить

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1758198793a13f57cbcfc6fa69dc0877da12bc9b4e.jpg
Ольга
Клиент

Елена, скажите пожалуйста, стоит сдавать ХГЧ или просто сделать повторное УЗИ? Спасибо.

Только повторное УЗИ

ХГЧ не даст ответа о жизнеспособности эмбриона

Ольга
Клиент

Елена, назначили повторное УЗИ через 3 дня, скажите пожалуйста, если ситуация будет такая же уже нет смысла ждать, нужно идти на прерывание?

Принятый ответ

Все верно

Ольга
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте Ольга! Если ранее имелась пульсация,а сейчас она не визуализируется, то мы думаем о неразвивающайся беременности, к сожалению. Но очень много зависит от аппарата узи и квалификации доктора,так как срок еще небольшой. В таких случаях рекомедуется повторить узи через 5 дней.

Добрый день. Повторите УЗИ у другого специалиста .
Если сердцебиение перестало обнаруживаться после его регистрации, это , к сожалению, критерий неразвивающейся беременности.

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование прежде чем принимать какие то выводы
Если до этого сердцебиение было то нельзя исключить что допущена ошибка при последующем замере
В идеале в такой ситуации повторить узи через 3-5 дней на аппарате экспертного класса

Ольга
Клиент

Добрый день. Вы пишите, что нельзя исключить, что допущена ошибка при замере. Скажите пожалуйста, какая могла произойти ошибка?