КОК, смена КОК
Добрый день! Кок пью давно с целью контрацепции. Линдинет 20. Было было рекомендовано из-за мажущих выделений и прорывных кровотечений в конце 1 пачки и в пролонгированном приеме в середине пачке и конце пачки. 1.Такой вопрос если часто были вылеления на протяжении 1 и 2 пачки снижает ли это контрацепцию ? 2.Вчера через 2,5 ч после еды выпила кок, через 1 час спустя выпитого кок легла спать, проснулась утром , почувствовала горечь на языке. Каким то образом мог ли кок не усвоиться? Нужно ли выпить еще 1т? 3.не поняла при переходе с линдинет 20 на 30 в первое время нужна ли доп контрацепция или нет и она сохранена? Буду переходить после последней активной таблетки
Здравствуйте!
1. Нет, контрацепция не снижается
2. Нет, если Вы проглотили таблетку полностью и не было рвоты, то кок усвоился
3 при переходе дополнительных способ контрацепции не потребуется
Здравствуйте , просто немного запуталась в инструкции внизу после мини пили было написано про доп контрацепцию и не поняла это только к ним относится или ко всему
При переходе с других комбинированных гормональных контрацептивов (КОК, вагинального кольца или трансдермального пластыря)
Предпочтительно начинать прием препарата Линдинет® 30 на следующий день после приема последней активной (содержащей гормоны) таблетки из упаковки предыдущего КОК, но не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21 таблетку) или на следующий день после приема последней неактивной таблетки из предыдущей упаковки (для препаратов, содержащих 28 таблеток в упаковке). Если предыдущая упаковка содержала 28 таблеток, можно начинать прием препарата Линдинет® 30 на следующий день после приема последней активной таблетки.
Прием препарата Линдинет® 30 следует начинать в день удаления вагинального кольца или контрацептивного пластыря, но не позднее дня, когда должно быть введено новое кольцо или наклеен новый пластырь.
При переходе с контрацептивов, содержащих только гестагены ("мини-пили", инъекционные формы, имплантат), или с внутриматочной терапевтической системы с высвобождением гестагена
Перейти с "мини-пили" на препарат Линдинет® 30 можно в любой день (без перерыва), с имплантата или внутриматочного контрацептива с гестагеном - в день его удаления, с инъекционной формы - в день, когда должна быть сделана следующая инъекция. Во всех случаях необходимо дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например, презерватив) в течение первых 7 дней приема таблеток.
У Вас не мини пили, поэтому доп контрацепция не нужна, не переживайте
Ясно , спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста 🌺
Здравствуйте!
1) нет, мажущие выделения никак не снижают концентрацию.
2) нет, кок усвоился, не переживайте. В дополнительном приеме еще одной таблетки нет необходимости.
3) нет, в дополнительной контрацепции нет необходимости, при переходе с Линдинет 20 на Линдинет 30 контрацептивное свойство данного препарата сохраняется.
Здравствуйте , просто немного запуталась в инструкции внизу после мини пили было наптсано про доп контрацепцию и не поняла это только к ним относится или ко всему
Дополнительная Контрацепция нужна по инструкции в первые 7 дней приема. Прием Линдинет 30 начинаете после 7-го перерыва после Линдинет 20
После Мини пили или даже Линдинет 20? Нужна доп контраыепция 7 дне
Если после Линдинет 20 то не нужно, после мини пили нужна.
Аа понятно , у меня Линдинет 20, все ясно спасибл
Принятый ответ
Рада помочь!
Здравствуйте,
1) прорывные кровотечения говорят о недостатке дозировки эстрогена и на контрацептивный эффект не влияет
2) дополнительно принимать препарат не нужно,за час препарат усвоиться,главное ,что ее было рвоты,диареи.
3) нет,в дополнительный контрацепции вы не нуждаетесь,так как идете дальше по схеме ,просто с большей дозировкой.
Здравствуйте! Подскажите а при переходе также будет идти адаптация первые 3 месяца ? Могут быть побочки не смотря на то что препарат тот же , только дозировка разная ?
Принятый ответ
В данном случае возможна минимальная адаптация,так как компоненты те же ,просто доза чуть больше.
Здравствуйте, если не было пропуска КОК, то контрацептивный эффект не снижен, он наступает и сохраняется уже с первой упаковки со второй недели приема.
2.если после приема КОК у Вас не было рвоты, то контрацептивный эффект не снижен, таблетка уже всосалась. Дополнительно вторую таблетку принимать не надо
3. При переходе с одного КОК на другой, контрацептивный эффект при правильном приеме не снижается, но может также идти привыкание.
Пропуска приема таблеток не было и ничего из лекарств кроме как аллервей не принимала и пару раз на шею гельдиклофенак
Принятый ответ
Вы давно принимаете КОК, поэтому у Вас накопительный эффект и дополнительно предохраняться при переходе с КОК с КОК не надо. После окончания приема последней таблетки Линдинет-20, после 7-дневного перерыва Вы начинаете принимать первую таблетку из новой упаковки Линдинет-30
Ясно ,спасибо !
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при мажущих выделениях во время приема контрацептивов, контрацептивные эффект всё равно сохранён. В подобных случаях рекомендуют заменить линдинет 20 на леденец 30. Дополнительный метод контрацепции во время перехода не нужен.
Принятый ответ
В подобных случаях делают 7 дневный перерыв и на 8 начать новый контрацептив
Контрацептивный эффект будет сохранен