Зубы у малыша в 3,5 месяца.
Здравствуйте ! Малышу 3 месяца 21 день. Неделю назад начал беспокойно спать ночью. Последние 3 дня кусает пальчики и видно, что тревожит нижняя десна. Там появились 2 белые полосочки. Слюни текут сильно уже давно, но последние дни все сильнее. Это режутся зубки? Как скоро они прорежутся с момента появления этих полосочек? Полоска это и есть зуб или нет?
Добрый день! По описанной картине — это самый вероятный вариант.
Эта белая полоска — это верхушка зуба, которая просвечивается через истончённую ткань десны.
Время прорезывания очень индивидуально: от пары дней до нескольких недель.
Вчера прорезался первый зубик) немного пугает, что так рано) ждем второй) он ведь по идее следом прорежется.
Принятый ответ
Не всегда. Это очень индивидуально.
Не переживайте. Это естественный процесс. :)