Болит ухо
Сейчас болит ухо, до этого там было что-то типа болячки (возможно я расчесала) и если ее сковырнуть выходила сукровица, последние два дня ухо болит, к лору записалась, но ближайшая запись через 5 дней. Пока капала отипакс, но не помогает. Что делать?
Добрый вечер
Данные жалобы могут быть на фоне развития наружного отита ( воспаление кожи слухового прохода ) .
В подобных ситуациях обычно может быть рекомендовано использовать капли анауран по 5 капель 2 раза в день 5-7 дней .
Во время лечения не рекомендуется мочить уши ( во время купания закрывать ватой смазанной любым жирным кремом для водоотталкивающего эффекта ) , сдирать корочку , пользоваться ватными палочками , купаться в открытых водоемах , использовать ушную гарнитуру ( наушники ) , беруши