Боль в яичках
Добрый день, уважаемые доктора! Сыну 17 лет. Пожаловался после переохлаждения в университете на дискомфорт в яичках. Боль есть но не сильная. Больше никаких симптомов. Третий день пытаемся найти доктора, но принимают только с 18 лет. К детскому запись только через 2 недели, 16.10. Как нам сейчас быть? Чем я могу ему помочь? Что нам сходить сдать, какие анализы?
Доброго времени суток.
Подобных случая в диагностике помогает общий анализ крови общий анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, если живёт половой жизнью то м соскоб Андрофлор.
УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
С учётом жалоб подобных случаях можно использовать свечи с НПВС, как вариант свечи Диклофенак по 50 мг на ночь 6 дней ректально.
Местно гель с Димексидом 2 раза в день 10 дней.
Носить трусы типа плавок, чтобы хозяйство не болталось, а лежало.
Как появится возможность - очно обратиться к урологу.
Александрович, здравствуйте! Половой жизнью не живёт.
Принятый ответ
Тогда Андрофлор не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень часто у подростков в связи с гормональными изменениями в организме могут быть болезненные ощущения в области яичек а также в области полового члена. Для исключения воспалительных изменений рекомендуется проведение узи органов мошонки. Этого бывает достаточно для выявления воспалительных изменений и при необходимости назначение терапии