Почувствовала дискомфорт,был не защищенный половой акт ,да здравствует бактериальный вагиноз ,уреплазма ,микоплазма
Чем лечить все это дело ,подскажите пожалуйста,была у доктора ,назначила свечи гексикон ,мазь пимафукорт .Проставила свечи ,мазью пользовалась ,пересдаю анализ ,результата ноль .Как быть в данном случае ?
Принятый ответ
Здравствуйте. А симптомы после лечения ушли? Через сколько дней после лечения повторно сдали анализ?
Лейла Исаевна, ушло жжение ,пересдача была 4-5 недель
По последним рекомендациям контроль излеченности - это отсутствие симптомов, повторный анализ в этом случае сдавать не нужно. У Вас в анализе хоть и повышены титры условно-патогенной флоры, но они ниже титра лактобактерий, значит микрофлора постепенно приходит в норму. Иногда на это требуется 1-2 месяца.
Лейла Исаевна, а разве уреплазму возможно вылечить гексиконом ?
Уреаплазма - это условный патоген, она живет во влагалище и в норме. Не нужно ее залечивать и выселять. Это может привести к еще большему дисбиозу. Для каждой женщины индивидуальны пороги титров, при которых появляются симптомы.
Лейла Исаевна, то есть по факту ,текущих анализов ,не стоит беспокоиться,правильно вас понимаю !?Оставить все ,как есть !?
Если симптомы полностью ушли и не появляются вновь, то да. Если же зуд и жжение периодически «проскакивает», рекомендую Клиндацин б пролонг по 1 полному аппликатору на ночь во влагалище 3 дня, затем Лактожиналь по 1 капсуле утром и вечером во влагалище 7 дней.
Лейла Исаевна, партнера лечить от этого нужно ?
Нет, если его ничего не беспокоит. У Вас дисбиоз собственной флоры, это не инфекция, передающаяся половым путем. Но половая жизнь во время Вашего лечения с презервативом должна быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас жалобы есть?
В отсутствии жалоб лечение не требуется
Наталья Игоревна, а как тогда с анализами быть ?!
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте.жалобы на зуд,жжения и запах есть?
Галимат Нарзановна, жжение бывает ,потом проходит ,потом опять появляется,запах присутствует,но не резкий ,есть боль в области яичников
По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Галимат Нарзановна, партнера нужно лечить ?
Если у него жалоб нет, то лечить не нужно, так как это не ИППП , это нарушение флоры у вас
Принятый ответ
Здравствуйте
Если жалобы есть, то лучше пролечить
Доксициклин 100мг 1 таб ×2 р в день 10 дней
Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 5 дней
Оба этих препарата с половым партнёром
+ пробиотики Бак Сет Форте 2 месяца
Вам во влагалище Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Половые контакты пока в презервативе
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть жалобы, то начните лечение юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран форте по 1 свече вагинально 7 дней, если жалоб нет, то никакое лечение не нужно