Что делать если был контак с возможным больным гепатитом с
Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной 3 месяца. Один раз около 3-х недель назад был незащищенный секс. После этого сексуальных контактов не было. Решили сдать анализы на ВИЧ, гепатиты - у него обнаружили антитела. Что можно мне предпринять для профилактики возможного заражения. И когда можно сдавать анализы мне? или ждать полгода? Правда анализ был только на антитела. Методом ПЦР анализ еще не сдавали.
Здравствуйте. Профилактики нет. Риск заражения крайне низкий. Ему стоит сдать генотип гепатита С - если придёт то вылечить, Вам если будет положительным через полтора месяца сдать ПЦР на гепатит С качественно.
Павел, спасибо. Разве гепатит С можно вылечить? я думала он навсегда.
Принятый ответ
Это полностью излечимое заболевание за 2-3 месяца.
Да, через1,5 месяца ПЦР
пцр качественно к геп.С
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие антител может свидетельствовать о перенесенном остром гепатите С. Надо сдать кровь на вирус гепатита С с определением типа и количества вируса, биохимию крови. При подтверждении диагноза провести лечение. А вам при наличии у мужчины вируса, сделать исследование крови на вирус гепатита с Качественно через 6 недель