Красные пятна по одной стороне на теле

Пропила антибиотики супракс 5 дней, прошло уже после приёма дня три , больше из лекарств ничего не принимали, разве что гипориновая мазь первый день (геморрой), появились красные пятна по одной стороне на теле. Фото приложила. Что это может быть? Лечение?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
В описанной ситуации обычно рекомендуется задать ряд уточняющих вопросов: есть ли зуд или болезненность в области высыпаний ?
Проводилось ли наружное лечение-если да, требуется уточнить какими препаратами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наружное нет, боли нет, но если начать чесать то чешется

Спасибо за уточнение, поняла
По фото можно предположить опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Табл Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней или таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней
-Наружно 3-4 раза в день крем Зовиракс ( Ацикловир ) -7 дней
-Высыпания не мочить !
Для уточнения диагноза рекомендуется очный прием дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это заразно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не пузырьки и жжения зуда нет как при герпесе

Иногда бывает абортивная форма опоясывающего герпеса-это такая форма заболевания, при которой нет пузырьков, а есть только покраснение кожи и иногда папулы
Больной с опоясывающим герпесом способен спровоцировать ветрянку у детей или неболевших ею взрослых, но риски заражения минимальные
Также необходимо исключить и укусы клопов, но при них чаще поражаются верхние и нижние конечности
Рекомендуется для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото можно предложить развитие крапивницы .
Возможно реакция на препарат .
Смущает, что пятна друг за другом..
Также похоже на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно Комфодерм мазь до 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На какое насекомое это похоже?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не похоже на опоясывающий лишай?так как они по одной стороне

Так обычно кусают клопы .
При опоясывающим появляется пузырьки , есть жжение , покалывание, зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ужас какой, я их даже никогда не видела, при укусах таких зиртек подойдет? Я бы не сказала что они чешутся

Подойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для местной аллергический реакции связанная с укусами насекомых.

В таком случае рекомендовано:
-Проверьте мебель на наличие клопов (если найдете, нужна будет обработка)

-Не мочить высыпания
-Для снятия зуда Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно: Обработка хлоргексидином
Акридерм 2 р/д 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет зуда

Тогда будет достаточно наружного лечения, главное высыпания не мочите и не раздражайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не похоже на опоясывающий герпес?

Нет. При опоясывающем лишае высыпания выглядят по другому и при ней присутствует боль по ходу высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
По фото и описанию картина наиболее характерна для укуса насекомых и реакцией вокруг них
Симптомов в виде боли, жжения, характерных для герпеса, пузырьков на поверхности - не вижу
Дорожкой кусают клопы
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте!

Нет ли ночного зуда? Высыпания "дорожкой" могут быть характерны для укусов клопов: внимательно осмотреть постель.

Возможно так начинается опоясывающий лишай.

Для уменьшения зуда обычно используют Неотанин/Каламин крем 3р/д 7 дней.