Чем можно долечить пеленочный дерматит?
Ребенку 5 месяцев. Высыпало на бедрах(мелкие красные прыщики). Мазала неотонином, ЦИКа средством и эмолентом. Прошло 2 недели, сейчас стало лучше, но до конца не проходит-остались красные пятна(чуть шероховатые). Подскажите, пожалуйста, чем можно долечить контактный раздражительный дерматит?
Нет
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуют крем бепантен (для лечения сухости кожи) наносить 2-3 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
После контакта с водой наносить эмоленты.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.