Выпила бутылку пива, забыла выпить Цетрин.

Добрый день! У меня аллергия на смесь трав ( Тимофеевка,полевица,душистый колос…) Забыла выпить таблетку Цетрина, вечером выпила бутылку пива и обострились симптомы. Можно ли выпить таблетку или стоит воздержаться и выпить утром? Очень переживаю, чтобы симптомы не обострились.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Майя, здравствуйте. Антигистаминные препараты не совместимы с приёмом алкогольных напитков и если есть возможность воздержать, то в подобных случаях не рекомендуется использовать. Подскажите пожалуйста какие именно симптомы аллергии на данный момент вас беспокоят, возможно можно облегчить состояние без приема антигистаминных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте,Майя.
При выраженной аллергической реакции после приема пива обычно рекомендуется прием адсорбента(Энтеросгель или Активированный уголь)и антигистаминного препарата ,относящегося к группе активных метаболитов,которые не оказывают отрицательного влияния на печень -Эриус, Ксизал,Аллервэй,при прогрессировании симптомов аллергии обычно рекомендуются инъекции Преднизолона или Дексаметазона ( вызов СМП).
Всего доброго.