Можно ли забеременеть после месячных

Здравствуйте! Был НПА с девушкой на 6 день цикла сразу после месячных. Эякуляции внутрь не было. На 7 день цикла были небольшие выделения крови, поэтому на 8 день поехали делать УЗИ ОМТ. Фолликулы были по 8 и 9 штук размерами до 5-7 мм. Кровотечение врач объяснил остаточным явлением после месячных. Сейчас 30 день цикла, нет никаких признаков ПМС даже. С завтрашнего дня начинается задержка. У девушки есть проблемы с щитовидкой, испытывала сильный стресс примерно с 16 дня этого цикла. До этого цикл всегда был плюс-минус стабильный, поэтому сейчас волнуемся очень. Тест на беременность не делали, сейчас живем далеко от городов, проблема даже в аптеку доехать. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность при таких раскладах?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
При длине цикла более 28 дней , без полноценной эякуляции во влагалище наступление беременности на 6 день цикла практически невозможно . Также , учитывая . что по узи на 8 день цикла были фолликулы по 5-7 мм , не было доминантного фолликула , беременность на 99,9 % точно может быть исключена , т.к даже при условии , что сперматозоид живет 3-5 дней , ПА был на 6 день цикла , не успеет созреть доминантный фолликул из 5-7 мм . Задержка , вероятнее всего . связана со стрессом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна Анатольевна, по календарю должны были начаться на 26-27 день. Чуть меньше, чем 28 дней стабильный цикл был

При длине цикла 26-28 дней , овуляция приблизительно происходит на 12-13 день цикла ( за 14 дней до предполагаемой менструации ) . Но по узи на 8 день цикла размеры фолликулов 5-7 мм , чтобы дорасти до доминантного фолликула ( 18-20 мм ) нужна , как минимум , неделя. Поэтому беременность практически невозможна при таких условиях.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна, так как не было полноценной эяакуляции во влагалище, на момент полового контакта не наступил еще фертильный период (наиболее благоприятный для зачатия) по циклу и по результатам УЗИ не было доминантного фолликула, задержка ментсруации может быть связана со стрессовым фактором, для уточнения диагноза можно сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ, как будет возможность.

Принятый ответ

Добрый день!
В подобной ситуации беременность невозможна, поскольку :
1) не было эякуляции
2) половой акт в нефертильные дни
3) подтвежденный по узи акт отсутствия овуляции
При совокупности этих факторов можно утверждать, что от данного ПА беременность наступить не могла

Принятый ответ

Александр, добрый день.
Нет, невозможна, конечно. Если не было эякуляции внутрь влагалища + на момент полового акта не было даже овуляции, то беременность наступить совершенно никак не может, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. В описанном случае беременность не может наступить, так как не было эякуляции во влагалище и при ультрамарин картине нет признаков овуляции. Колебание цикла до 7-10 дней может быть в норме