Укусила чужая небольшая домашняя собака
Сегодня шла по улице и маленький мальчик шёл с небольшой собакой на поводке, она резко вцепилась мне в ногу, укус не глубокий,маленький как царапина, но было немножко крови, рану промыла через пол часа, обработала перекисью
Нет
22 года
В данной ситуации вы поступили правильно - промыли рану, остановили кровотечение. Необходимо наложить стерильную повязку и обязательно обратиться к врачу в травмпункт, чтобы пройти вакцинацию от бешенства и столбняка, так как укус собаки несет риск заражения инфекциями.