Почему ребенок писается во сне

Здравствуйте, ребенку 5,2 и он до сих писается в пастель, в роду тоже были люди которые до 15-16 лет мочились во сне, думаю может это генетическое заболевание? Не знаю как помочь ребенку

Нет
22 года

Здравствуйте !
Для исключения патологии рекомендуется выполнить общий анализ мочи, УЗИ почек , мочевого пузыря. Далее по результатам консультация уролога, невролога.