Ребенку год делали ЭКГ

Ребенок не кричал,спокойно лежал. Заключение/Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый, аритмия с тенденцией к брадикардии. ЧСС: 81-112 /min. Положение ЭОС: отклонение вправо. Все ли хорошо?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленному заключению ЭКГ ритм правильный , синусовая аритмия - это вариант нормы у детей; частота пульса укладывается в норму ребенка 1 года; и отклонение оси вправо это тоже вариант нормы для ребенка этого возраста.
Соответственно, в таких случаях, можно сделать вывод : ЭКГ в пределах возрастной нормы.

Здравствуйте! Спасибо большое