Уже неделю тахикардия, пульс все выше . Уже 150. Что делать?

Здравствуйте Уже неделю тахикардия, пульс все выше . Уже 150. Что делать? Может щитовидка? Или все же сердце? Посмотрите пожалуйста экг. Расшифровки только нету, само экг есть. Слабость головокружение , даже встать не могу тахикардия и в обморок несет. Сплю тоже тахикардия. Полубоморочные состояния. Просто лежу сейчас. Анаприлин не особо помогает... диагноз туберкулёз небольшой очаг. Мне фтизиатр сказал что тахикардия такая не от туберкулеза.... при чем началась до приема таблеток. То есть это не побочное от таблеток.

30 лет

Принятый ответ

Нарушений ритма нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, здравствуйте , подскажите пожалуйста, а почему может быть такой пульс до 150 удавов при том что я сплю тахикардия и днем тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, нужно ли холтер экг сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, или это все же щитовидка? Т 4 высоковат в январе был

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, на узи регульгитация 1степени это месяц назад. И холтел 3 недели назад прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, прикрепила и узи месяц назад делала и холтер 3 недели назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, но проблема тахикардия до 150 началась именно
неделю назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр, здравствуйте кровь и гармоны скинула

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте есть месяц назад давности там узи регульгитация 1степени, доп хорда левого желудочка. Холтел тоже 3 недели назад, сейчас прикреплю. Но это он не свежий толку то мало ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара Рафиковна, холтер прикрепила 3 недели назад делала. Но новый я сделаю и узи. А что по экг есть что то ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара Рафиковна, но проблема то началась неделю назад . А холтер старый еще 3 недели назад. И узи месяц назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара Рафиковна, прогиб митральной створки это что на сколько серьёзно?

По тому холтеру норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара Рафиковна, а по экг ? оно за вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте кровь и гармоны скинула посмотрите пожалуйста

По анализам есть железо дефицит, его нужно восполнить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами монитора, данных за аритмию нет. По узи Сердца есть пролапс МК, это не опасно.
Причина сердцебиения скорее всего экстракардиальная
Проверьте ТТГ , Т4
Общий анализ крови и мочи, электролиты калий, натрий , хлор, магний, холестерин, Сахар натощак, биохимия крови общая
Исключите стрессы и психо эмоциональные перегрузки.
Рекомендован препарат Новопассит или Персен, Пустырник в табл на ночь до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Владимировна, ок спасибо, а экстрокардиальная это как?

Это значит не сердечные причины тахикардии

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Владимировна, здравствуйте свежие кровь и гармоны скинула посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Оксана, смотрю исследования. Пульс такой все время или скачками? В какое время повышается? Какие препараты принимаете, не курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте не курю . Пульс скачет но ниже 80 не опускается и до 150 ударов

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Викторовна, когда сплю или присела если лежала, и тем более если прошлась пару шагов, то отдает в горло даже

Какие Препараты начали принимать и когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Викторовна, анаприлин , ивабрадин. Но я и до этого с сердцем проблемы были но небольшие, пью уже давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте свежие кровь и гармоны скинула посмотрите пожалуйста

Здравствуйте
Через час примерно

По гормонам все хорошо. Анемии нет. Только небольшой латентный дефицит железа, вероятно перенесенная вирусная инфекция. Холестерин немного повышен. Это тоже не будет давать симптомы. Как дела сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Викторовна, добрый вечер, сегодня так же плохо, головокружение, звезды в глазах летали, какое то полубоморочные состояние когда пройдусь чуток, тахикардия до 100-120 , ходить по дому даже не могу...

Оксана, здравствуйте. В таком случае необходим очный осмотр терапевта/кардиолога для решения вопроса по дальнейшей тактике действий. Если из дома выйти не можете, то тогда вызов врача на дом ( терапевт)

По приложенной экг ритм синусовый с чсс 81-85 в минуту. Экстрасистол, ишемии нет. Одно отведение артефактное по холтеру такого частого ритма нет, экстрасистолы единичные, ишемии нет, удлинение QTc по времени незначимо. Если симптомы появились после холтера, то его стоит повторить и пересдать ТТГ, Т4своб. Узи сердца хорошее. Если ее появились отеки ног, нарастание одышки при нагрузке, то смысла его переделывать нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Викторовна, да , холтер 3 недели назад , а тахикардия такая сильная денелю началась. Тоесть после холтнра

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Викторовна, отеков вроде нету... одышка есть ...ну дышать тяжело и даже горло болит от того что пройдусь и тахикардия и при глубоком вдохе горло болит. Но это не от туберкулеза . Так как только сейчас началось а туб у меня намного раньше начался и нет бактериовыделения

Одышка может быть с тахикардии. А экг делали уже при ухудшении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Викторовна, экг этоткогда уже плохо было и тахикардия уже, экг за сегодня

По экг тахикардии нет вообще.. Стоит холтер повторить обязательно. Но скорее всего там синусовая тахикардия будет. Анемии нет? Недавнего небольшого кровотечения, болей в животе сильных не было, черного кала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Викторовна, не, по пищеварению все норм и узи тоже. Калл нормальный. Анемии нету, чуток снижено железо бывает 108 -120

Пересдайте ОАК, ТТГ, Т4 своб. И в идеале еще ферритин, калий, магний. Дисфункция гормональная или дефицит элементов, анемия могут вызывать ваши симптомы. Необходимо лечение первопричины. +холтер суточный в контроле