Что вас беспокоит?

Гидроксихлохорин при легком течении ковид.

Здравствуйте! Имею положительный тест на ковид (тест сделан 8.12.20), при этом ни температуры, ни кашля нет. Запахи есть. Принимаю инговерин и витамины. Врач выписала гидроксихлорохин. Мне 48 лет, зрение -6,5. Боюсь за сетчатку. Нужно ли принимать это лекарство?

12 Декабря 2020·Просмотров: 331·Эдуард

Здравствуйте. У вас легкое течение коронавирусной инфекции, нет показаний для приема гидроксихлорохина. Для конроля сдайте ОАК, СРБ. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух. Обильный питьевой режим.

Здравствуйте. При легком течении достаточно- Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн или нобазит по 500 3р/д 7 дн. Или фавипиравир( доза по массе тела) 7 дней.

При легком течении в нем нет необходимости, а побочных эффектов много. В вашем случае вы все делаете правильно, нужно симптоматическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Эдуард. Гидроксихлорохин Вам не показан. Более того, его применение возможно только в условиях стационара под наблюдением врачей и контролем ЭКГ, т.к. очень много побочных эффектов. Вам достаточно будет продолжать лечение которое Вы сейчас принимаете.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.