Дисбиос кишечника

Диарея длительное время поставили дисбиос кишечника лечимся уже 3 недели ощютимых изменений нет. Проходили фгдс там лёгкий поверхностный гастрит сдали анализ на кала по истечении трёх недель лечения лейкоциты 200

Принятый ответ

А понос пошел после употребления антибиотиков?

Елена, нет началось сначала тяжесть бурление а затем понос

Лейкоциты 200 говорят о выраженном воспалении кишечника
Из обследований
1. фекальный кальпротектин
2. кал на кишечную группу
3. кал на токсины а и Б к клостридии дифициле
4. антиген к лямблиям в кале
5. кал на я/г методов обогащения

Елена, у нас в нашей больнице про такие анализы и не слышали

Если не будет найдена никакой инфекции,то немедленнно колоноскопия сОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПОШАГОВОЙ БИОПСИЕЙ И
2. ПРИдется повторить эгдс +биопсия из 12 пк-целиакия Крона
3. последний шаг диагностического поиска-капсульная эндоскопия

Теперь напишите ,чем лечитесь

Елена, шесть дней альфа нормикс 2 р в день затем бактистатин 2 недели 2 раза в день микразим 3 раза три недели дюспаталин 2 раза 3 нелели

ну,нет..

Что нет.Врач прописала

нифуроксазид(конкретно стоп диар) 200 мг 4 раза в день перед едой за 20 мин до еды -7 дн+энтерол 2 кап 2 раза в день перед едой непосредственно-2 нед+смекта между приемом пищи -7 дн

Смекту пью после всех таблеток через час

после окончания нифуроксазида- сразу берете метронидазол по 500 мг 3 раза в день после еды через 20 мин-10 дн
После окончания энтерола- флорасан 1 кап 3 раза в день 1 мес или хилак форте 60 капель 2 раза в день перед едой-1 мес

Хилак форте пила до обращения к врачу

один хилак ничего не сделает ,я же Вам в схеме все пишу , и если все правильно поняли , то или он(хилак ) или флорасан идут после 14 дн лечения энтеролом

смекта ли,полисорб ли,энтеросгель ли -пить после еды 3 раза в день минут через 30, но основное,чтобы следующий прием таблеток был не менее 1,5-2 часов

Татьяна, моя схема лечения не исключает обследования.Это самое основное!Унять понос -это еще не вылечить заболевание!!

А может ли это быть последствие перенесенного ковида?

Да-да,но зависит от сроков.Вы когда переболели.Это важно даже схему подкорректирую.И пили ли антибиотики по поводу ковид?

Я просто предеолодила что ковид мне его не деогнастировали просто сильно кашляла

И после проведённого лечения появился аппетит и в туалет ходу в среднем раза 2 в день

Татьяна,я Вас спрашиваю когда это было?

когда перенесли кашель?

и было ли лечение кашля антибиотиками?

Месяца два назад и в скорее появилась эта проблема

ответьте про антибиотики при лечении кашля

Антибиотики не принимала

Все поняла.
Тогда так- в схему лечения стоп диар+энтерол+ смекта введите ребамипид 100 мг 3 раза в день после еды минут через 10-15 - длительность курса ребамипидом не менее 1 месяца.
Татьяна,чтобы разобраться с постковидным синдромом со стороны кишечника
1. кровь из вены на антитела IgG к ковид(sars-cov 2) и мазок из прямой кишки ПЦР(sars-cov 2
Лечение начинайте,но обследование,милаяТатьяна,обязательно.Я Вам весь объем в первых смс написала

Елена, спасибо

Выздоравливайте!Но отнеситесь к обследованию ответственно,т.к. лейкоциты 200 - это много!Но для началпа--- повторите копрограмму!Может и не 200 будет)А если так много,то обследуйтесь

Елена, а компот из сухих яблок можно пить или нет?

на пополам разведенный с водой

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные изменения говорят о наличии воспаления в кишечнике.
Это не может быть обусловлено дисбактериозом.
Показано проведение колоноскопии

Принятый ответ

Здоавствуйте! А кто лечится?

Здравствуйте взрослый человек

Что сейчас беспокоит? Какое лечение проводили?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать