Руки нюхает
Здравствуйте, ребёнок второй год в школе , и видимо из за ревов стал нюхать руки , и раньше так было в саду , но прошло , я убирала просто незаметно. А сейчас опять появилось , говорит типо кажется что они грязные , но он постоянно их моет и это что то нервное
Принятый ответ
Здравствуйте. Описываемое Вами поведение ребенка может указывать на начало развития обсессий (навязчивых мыслей) и компульсий (навязчивых действий), характерных для обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР). В таких случаях рекомендуется обратиться с ребенком на очный прием детского врача-психиатра для проведения диагностики и решения вопроса о наличии/отсутствии психического расстройства.
Дмитрий Викторович, что за глупости в саду было прошло и психолог нам сказала ничего страшного , это пройдет. Это у вас психическое расстройство