Кал со слизью

Ребёнку 3 месяца, принимали нан гипоалергенную смесь, 2 дня назад перешли на смесь малютка, с нан гипоалергенной кал был зеленый. Сейчас кал желтый со слизью и с комочками малюсенькими, в животе есть воздух во время еды живот урчит но с бутылочки воздух не глотает. Принимаем лактазар. Подскажите пожалуста что делать? Нормальный ли кал?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предложить, что какой вариант нормы.
Стул на Ив по консистенции - кашицей и плотнее как пластилин.
Цвет стула на ИВ может быть от светло-желтого до темно-зеленого. Могут присутствовать комочки, немного слизи.

НЕ НОРМА! обесцвеченный или черный стул; наличие крови, слизи в большом количестве. Жидкий, частый, пенистый стул, который полностью впитывается в подгузник.

Также учитывая, что недавно был осуществлен переход на новую смесь, имеет место период адаптации к новой смеси. Обычно он занимает до 4 недель. В это время могут наблюдаться проблемы с животиком.

Чтобы облегчить состояния малыша можно пробовать позу высаживания, так малышу легче покакать, и лучше отходят газы; массаж животика; выкладывать на животик перед кормлением.

При газообразовании можно давать укропную водичку; препараты симетикона (эспумизан, боботик и т.д.), Биогая.