Врач сказал что анализы в норме
Сдала анализы, в анализах указано что обнаружено Lactobacillus spp. 10.4. Врач говорит что это нормально, и ни чего мне не назначала бы. Если у меня с микрофлорой не все хорошо, то может это не норма? Я сомневаюсь что так должно быть.
Здравствуйте, лактобактерии- полезные бактерии влагалища, во влагалище не должно быть стерильно, там могут содержаться условно-патогенные микроорганизмы и вот как раз лактобактерии, а если они составляют бОльшую часть от общей массы микроорганизмов, то это и есть норма, поэтому верно, лечение в таких случаях мы не назначаем.
Дарья Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, а то что в анализах еще указано что это обнаружено Gardnerella vaginalis ?
Принятый ответ
Это как раз условно-патогенная Флора, в норме может быть во влагалище, лечение показано только, если есть жалобы: обильные серо-зеленые выделения, неприятный запах выделений
Добрый день.
Lactobacillus - это «полезные бактерии», палочки Дедерляйна. Они присутствуют в половых путях в норме.
Хорошо, что они обнаружены, а остальные - патологические микроорганизмы - не обнаружены.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
При похожих результатах фемофлор предполагают нормоценоз. Лактобактерии (полезная флора) в абсолютном большинстве - все как нужно.
Гарднерелла - это условно - патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявленная гарднерелла - это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Лактобациллы - это полезная Флоравл влагалище, которая преобладает у женщин и они уж точно не требуют лечения, без них или при их малом количестве, как раз и наступает бак вагиноз.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования обнаружена условнопатогенная флора , наличие которой допустимо во влагагалище в низком титре ( кандида), такой титр как правило не требует лечения.
Количество лактобактерий с таким титром - хорошей флоры влагагалища, считается сниженным совсем незначительно, как правило организм сам может привести данное количество в норму, чтобы способствовать этому рекомендуется употреблять больше кисломолочных продуктов на натуральной основе например кефир, они способствуют нормализации количества лактобактерий.