Помогите с анализами

Сдала анализы на микрофлору и цитологию ! Подскажите есть ли повод для беспокойства ? Мне 46 лет .

Нет
46 лет

Здравствуйте.
По результату цитологического исследования материала атипичных клеток не выявлено, цитология хорошая! По данному методу не оценивают наличие воспаления, поэтому если вас беспокоит зуд, жжение , выделения то более информативно будет сдача Фемофлор или флороценез.
Мазок на флору так же без признаков патологии. Вероятнее всего поводов до беспокойства нет.

Спасибо большое ☺️🙏Очень благодарна за ответ ♥️

Будте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии не выявлено атипических клеток, это и есть основная задача этого мазка. По цитологии воспаление не смотрим, просто цитолог увидел скопление лейкоцитов в мазке(это норма), они могут увеличиваться с течением цикла, это не абсолютный признак воспаления.
Если нет зуда и жжения то дообследование и лечение не нужно. Если жалобы есть рекомендуют сдать фемофлор.

Здравствуйте, по результатам цитологии определяется атипичных клеток, признаков изменения шейки матки. Мазок на флору без признаков воспаления, не отмечается повышение уровня лейкоцитов. По цитологии воспаление не ставится, она лишь направлена на выявление изменённых клеток шейки матки.

Принятый ответ

Рада Вам помочь

Добрый день.
При похожих результатах предполагают, что критичных отклонений не выявлено.
Мазок на о/ц без признаков атипии: дисплазии и рака нет.

По УЗИ ОМТ, возможно, что описывают либо признаки аденомиоза (диффузная неоднородность миометрия)

Такие результаты мазка в похожих случаях можно оценить как хорошие: невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии). Если жалоб нет, лечение в подобных случаях не назначают.

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте, по микроскопии все показатели в пределах нормы. По УЗИ ОМТ ничего критичного и специфичного тоже нет. Онкоцитология без атипичных клеток. Эритроциты могут быть тк шейку поверхностно вам повреждали и капельки крови при данном анализе считаются нормой. Не вижу ничего плохого в ваших результатах - все они в пределах нормы.
Если у вас нет жалоб на дискомфорт в половых путях, то никакие дообследования и лечение не требуются

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте
Цитология без отклонений. Воспаление мы не оцениваем. Мазок на флору хороший, поводов для беспокойства нет. По узи тоже ничего критичного, эндометриоз, возможно варикоз вен малого таза. Если жалоб нет, то рекомендуют просто плановое наблюдение 1 раз в год

Пожалуйста 🌺