Высыпания на коже

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка на утро заметила красные точки на лице, похожие на мелкие сосудики, при надавливании не исчезают, перед этим была истерика, ребенок не дает и боится промывать нос, соответственно сильно плачет, что это может быть за точки такие ?

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистых образований -петехиальных
Достаточно часто появляется при перенапряжении мышц( например на фоне плача, рвоты, крика)
Страшного в них ничего нет, пройдут самостоятельно

Спасибо большое, у неё как раз под глазами и по бокам, на теле ничего нет

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить -Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
У деток появляется на фоне трения, плача и проходит сама
В подобной ситуации обычно рекомендуют препараты на укрепление сосудов
- цикабио с арникой биодерма 2 раза в день до полного разрешения
Опасности никакой нет
Главное
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте. По предоставленной фото, которую Вы приложили можно предположить о наличии петехиальной сыпи ( петехии) . Чаще всего они возникают при трении, давлении, ушиб на данную область. Необходимо сдать ОАК и коагулограмму.
Лечения не требуется. Можно пропить витамин С в возрастной дозировке в течении 2 недель
Здоровья Вам и ребенку