Краснеют глаза после применения капель
у меня заболевание глаукома, мне назначены капли для поддержания давления тизоптан и симбринза, после применения данных препаратов у меня сильно краснеют белки глаз, сосуды налиты кровью, это меня очень расстраивает, постоянно спрашивают все , что с глазами. Что мне делать?
Здравствуйте. То, что вы описываете - побочные явления от капель. Скорее всего на Биматопрост в составе Тизоптана, но может и на другой компонент. Не смотря на хороший эффект от капель, эти побочные действия ощущают на себе многие пациенты. Нужно смотреть, держится ли у вас на этой схеме хорошо давление. Если это возможно, то поменяют схему очно на приеме. Но нужно, чтобы давление держалась на других каплях. Если не будет держаться, оставят эти. Если не будете переносить никакие капли, то предложат оперативное лечение.