Последствия брахитерапии

Год назад была брахитерапия на предстательной железе. Чувствую себя хорошо, спасибо врачам! Принимаю Омник Окас. Сохранились половые функции, ПСА 0,4. Но беспокоит очень маленькое количество спермы. С горошинку. Можно ли принимать какие-то стимулирующие средства? Может уважаемые врачи что-то посоветуют? Или, как говорится, возраст, пора угомониться.

Небольшая гипертония.
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после брахитерапии формируется фиброзные изменения в простате, поэтому и количество спермы сократилось в динамике, это естественный процесс, поэтому стимулировать не нужно. Наблюдаться у онкоуролога.
А также омник окас может уменьшать количество спермы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Спасибо большое, Алексей Константинович!

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить, что количество эякулята может быть снижено из-за изменений в простате или влияния препарата, но критичного для здоровья нет.