Вич ?
Укусил комар около глаза ,я его убил, кровь размазалась укуса вроде нету ,боюсь что это была чужая кровь ,и могла попасть на слизистую в глаз. есть ли риск вич инфекции или других заболеваний и что делать ?
Риска нет. Комары ВИЧ не переносят. Неприятно, но ничем заразиться Вы не можете.Комар этот вирус сразу переварил. Да, комар повторно не кусает. Он летит размножаться с тем, что ухватил. Так, что- кровь Ваша. На стене Вы можете убить комара с чужой кровью. А вот на себе- только со своей.