Низкий ферритин при нормальном гемоглобине

Добрый день, я страдаю от хронической усталости. Принимаю витамин д по назначению врача. Колю курсами витамины группы В. При исследовании уровня ферритина мнения врачей разошлись относительно того стоит ли принимать препараты железа. Мне был назначен препарат ферретаб. До его приёма ферритин был 19, после его приема в течение 2-х месяцев стал 19,5. Гемоглобин же, напротив, поднялся и стал 140. Стоит ли продолжить приём?

гиперпролактенемия
38 лет

Здравствуйте, есть смысл в подобной ситуации сменить ферретаб на двухвалентное железо ( тотема, тардиферон, Сорбифер,ферро-фольгамма). Оно более эффективное и биожоступное.

Лечение разрешается обычно продолжать. Норма гемоглобина до 160 г/л.