Расшифровка крови ребенка
Заболел ребенок, возраст 2 года, влажный кашель, и насморк, температуры нет, сдали кровь, посмотрите пожалуйста, все ли в норме
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Вероятно всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В таком случае акцент в лечение необходимо делать на носик
О
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, при таких результатах говорят об отсутствии патологии, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150, эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Как долго беспокоит насморк ?
Здравствуйте, уже 2-я неделя идет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному анализу крови есть признаки сгущения-повышен гемоглобин, эритроциты, что бывает при недостаточном питьевом режиме
Лейкоцитарная формула без выраженного сдвига, небольшой рост моноцитов может говорить о вирусной инфекции
Общие лейкоциты и соэ в допустимых значениях, что говорит об отсутствии острого бактериального воспаления.
Если присутствует насморк и влажный кашель, то часто это возникает из-за постназального затёка и основное лечение в таких случаях- это промывание носа и удаление слизи
Принятый ответ
Здравствуйте
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
По анализу крови все в пределах возрастной нормы
Подскажите, пожалуйста, в связи с чем сдавали анализ крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся
В таких случаях рекомендуется промывать нос аквалор или аквамарис 3-4 раза в день, проветривать и увлажнять помещение, обильное питье 40 мл на кг веса.