Результаты анализов
Добрый день, ребенку 3,5 месяца Сдали анализы ( кровь, моча) Подскажите, с чем могут быть связаны отклонения, насколько они опасны и что можете порекомендовать
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным анализам крови, можно предположить, что анализ является вариантом нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
По представленному общему анализу мочи можно предположить наличие варианта нормы
Здравствуйте, беспокоит также повышение базофилов
С чем эти связно ?
Данный показатель в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, гемоглобин до 6 месяцев от 90 г. л, тромбоциты до 600 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.
По оам,можно предположить, что он без воспалительных изменений.
С чем эти связно ?
Базофилы могут повышаться если ребёнок не давно болел или есть склонность к аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе крови патологических изменений не описано , эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Оам без воспалительных изменений
С чем это связано?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови:
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы)
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
По анализу крови все в пределах возрастной нормы
По анализу мочи данных за инфекцию
Мочевыделительной системы нет
Подскажите, пожалуйста, в связи с чем сдавали данные анализы?
Здравствуйте, сдавали анализы планово, первый раз
Беспокоят также повышение базофилов, с чем это связано и опасно ли это ?
Базофилы, как правило, повышаются при аллергии
Но только и идет повышение эозинлфилов
Так же после того, если малыш недавно переболел
Принятый ответ
Здравствуйте, при таких результатах говорят об отсутствии патологии, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, с 2-6 месяцев уоовень гемоглобина в норме от 90с так как характерна физиологическая анемия, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150, эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. По анализу мочи без воспалительных изменений.
Здравствуйте!
А о чем говорит повышение базофилов ? Опасно ли это ?
Отдельно базофилы не оцениваем, комплексно полностью все показатели крови.
Здравствуйте!
Согласно результату анализа крови - имеется снижение гемоглобина и эритроцитов, но при этом, эритроцитарные индексы не снижены. Это говорит о том, что есть анемия, но она физиологическая, и лечения не требует.
Незначительное повышение базофилов может наблюдаться как при аллергических процессах, так и при инфекционных (но других явных признаков инфекции по крови нет, нужно опираться также на клинику).
По результату анализа мочи патологических изменений не выявлено.