Понижены лейкоциты
Добрый день. Сыну скоро 2 месяца (15.05), планово сдавали анализы. Есть отклонения от нормы. На приём к участковому педиатру только через неделю. Переживаю. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны отклонения. Анализы прилагаю.
Здравствуйте, сдавали На фоне полного здоровья? Анализы ещё не прикрепили, жду.
Принятый ответ
Добрый день
Анализы не прикрепились
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты (норма от 4) и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме (у детей норма от 4 и выше), лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
-эозинофилы тоже норма до 0,5 в числовом значении (в абсолютном)
Отличные анализы малыша
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ОАК:
- лейкоциты норма - норма 6-19
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты норма
- нейтрофилы норма от 1, лимфоциты норма от 2.5, поэтому здесь также патологии нет
- эозинофилы в норме в абс.значении, поэтому данный показатель также в порядке.
Анализ крови без патологии, отклонения связаны только с неверными референсами по возрасту малыша