Беременность

Добрый день! 27 сентября с утра я сделала тест на беременность, показало две яркие полоски, электронный тест показал 2-3 недели. 29 сентября с утра у меня появились мажущие коричневые выделения, я начала пить дюфастон через каждые 8 часов по одной таблетки 3 раза в день так посоветовала врач. 1 октября сделала УЗИ, в матке плодное яйцо, беременность малого срока подтвердили, оставили дюфастон также 2 октября выделений почти нет, но мне показалось что в выделениях присутствует запах Скажите подалуйста это разве норма?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте!

Кровянистые выделения при беременности — симптом угрозы прерывания.
Сохраняющую терапию следует продолжать.
Исключить нагрузки, соблюдать половой покой.
Сдать мазок на флору и фемофлор, чтобы разобраться с причиной запаха.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровянистые выделения при беременности могут расценивать как угрозу прерывания, в подобных случаях после УЗИ обычно рекомендуют приём препарата с прогестероном до полного завершения жалоб.
Для уточнения причины запаха выделений обычно рекомендуют сдать мазок Флороценоз или Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровянистые выделения во время беременности являются проявлением угроза прерывания беременности и требует назначения сохраняющий терапии, который вы проводити.
В данном случае рекомендуется продолжить прием дюфастона в той же дозировки длительно, желательно до первого скрининга.
С целью диагностики выделений рекомендуется сдать анализ Фемофлор скрин, по результату будет определена тактика лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется сдать фемофлор-16. Возможно подобные выделения могут быть проявлением бак. вагиноза. И в таких ситуациях тогда требуется санация влагалища.
Также необходим контроль узи в динамике через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность подтверждена на узи и есть коричневые выделения, значит есть угроза, вам правильно рекомендовано принимать Дюфастон, оставляйте его до 1 скрининга.
Если есть запах в выделениях,даже кровянистых, в этом случае рекомендуется сдать мазок на флору.

Соблюдать половой и физический покой.