Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №368877

Здравствуйте, у меня был ПА, защищённый, но на всякий случай я приняла экстренные противозачаточные(так как показалось, что презерватив порвался) в течение 6 часов после ПА, но вторую таблетку я приняла позже 12 часов. Прошло 2 недели, у меня начала увеличиваться грудь и стали набухать соски, на животе появилась тёмная полоса от пупка до лона, до месячных ещё 13 дней. Есть ли вероятность, что я беременная, по данным признакам, или же это гормональный препарат повлиял так? (принимала Ригевидон) И когда можно делать ультрачувствительные тесты?

Акушер, Гинеколог
Даша, добрый день! Какой препарат экстренной контрацепции Вы приняли?
Клиент
Илона, Ригевидон

Акушер, Гинеколог
В какой дозе первый раз и в какой дозе во второй?
Клиент
Илона, первый раз-5 таблеток, второй раз-3
Акушер, Гинеколог
Даша, в таком случае беременности быть не может!
Клиент
Илона, значит, все указанные признаки-это сбой гормонов?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно!
Клиент
Илона, Большое спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Возможно это из за приема гормональных препаратов
Клиент
Алексей, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременность не должна наступить. А это можно быть связано с приёмом гормонов
Клиент
Светлана, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас исключена, просто у вас самовнушение что произошла Беременность. Это не так
Клиент
Асиет, Можно ли сделать тест за 10 дней до менструации?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно
Клиент
Асиет, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, вероятность беременности исключена.
Тесты на беременность достоверны с 1 го дня задержки, утренняя моча. Кровь на ХГЧ даст ответ через 7-10 дней после полового акта.
Клиент
Ольга, Благодарю
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ригевидон Вы приняли по 5 таблеток первый раз? Тогда это не беременность. Это гормональный сбой. И такие признаки беременности возникают позже 4 недель.
Клиент
Дарья, я знаю, что это не средство ЭК, но я знаю, что в больших количествах он действует как ЭК.
Клиент
Дарья, Благодарю
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я сначала не увидела, что Вы выпили 5 таблеток. Да, Вы все сделали правильно, просто таким методом редко пользуются, хотя он эффективный.
Клиент
Дарья, только вот, видите, я второй раз приняла позднее 12 часов, хотя нужно следовать строго инструкции, поэтому я и засомневалась.Да ещё и такие признаки как у беременных появились.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Позднее насколько?
Клиент
Дарья, на 4 часа позднее
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это совсем не страшно.
Клиент
Дарья, но я точно знаю, что за 24 часа я успела выпить таблетки два раза, но вот признаки меня просто напрягли, испугалась, что беременна, хотя не планировала.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По Вашим рассказам, у Вас и ПА был почти сразу после менструации?
Клиент
Дарья, не сразу, где-то через две недели, просто, когда я приняла ЭК, у меня через 3 дня пришли месячные( возможно кровяные выделения после таблеток) я от из считаю сколько дней до следующих месячных.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если выделения были то всё, исключили Вы беременность. Эндометрий отторгнулся, прикрепиться было не к чему.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Спасибо Вам большое за консультацию!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность быть не может, что точно это подтвердить , можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта,ипри значении менее 5 беременность исключена.
Клиент
Любовь, Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Судя по описанию половой акт был сразу после менструации? (2 недели после приема препарата + еще 13 дней до менструации). То есть примерно целый цикл. Если половой акт был две недели назад - то овуляция только сейчас должна случиться, поэтому даже если бы презерватив порвался, и Вы ничего не принимали - Вы бы не забеременели. А у Вас тройная защита - календарный день (не было овуляции), презерватив, экстренная контрацепция. Поэтому беременности НИКАК не может быть. Признаки, которые Вы описываете могут следствием приема большой дозировки гормональных препаратов. Ультрачувствительные тесты можно делать через день дней после предполагаемой овуляции. А судя по тому, что до менструаций еще 13 дней - овуляция у Вас была вчера/сегодня, поэтому Вы физически не могли забеременеть.
Поэтому не переживайте даже!
Клиент
Адэль, Благодарю