Признаки беременности
Здравствуйте! 11 неделя беременности, ближе к 12-ой уже. Пропали признаки беременности, каждый день тянуло живот, сейчас нет и грудь вроде болеть перестала, немного кружится голова только, через 3 дня скрининг, но не терпится уже бежать на узи, проверит все ли в порядке, неделю назад была - переживала. Все было хорошо. Сейчас все мысли лезут, понаслушавшись знакомых, чтоб не было зб. Как понять , что все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На "симптомы беременности" не ориентируйтесь - это крайне непостоянный и субъективный признак. Они могут временно пропадать, а потом возвращаться с новой силой - на них вообще не стоит заострять внимание. Обычно, симптомы уходят, когда Ваш организм уже адаптировался к повышенному уровню прогестерона. Возможно, Вы уже прошли этот период адаптации.
Рекомендуется дополнительно выполнить УЗИ для собственного спокойствия, чтобы убедиться в наличии сердцебиения.
Елена Борисовна, благодарю!
Здравствуйте, Дарина! Кроме как сходить на УЗИ и зафиксировать сердцебиение понять что все хорошо на данном этапе нельзя. Но, и причин думать что все плохо то же никаких нет, меньше читать негативных историй, не слушать знакомых, гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. То, что Вы описываете не достоверные признаки беременности, и обычно после 8 недель женщины уже не предъявляют подобные жалобы, на боль в молочных железах, боли в низу живота. Какой уровень гемоглобина, ферритина?
Ольга Михайловна, 124, ферритин в первый месяц был65
Принятый ответ
Отлично, головокружение с дефицитом железа не связано, если будет сохраняться консультация невролога. Сейчас спокойно ждать УЗИ 1 скрининг, нет причин для переживаний. Лёгкой беременности!
Дарина, здравствуйте, грудь это не ориентир по протеканию беременности, обычно к данному сроку молочные железы болят меньше, уходят явления токсикоза, это нормально протекающая беременность. С большей доли вероятности с малышом всё отлично, нужно постараться успокоиться и дождаться скрининга.
Наталья Сергеевна, благодарю!
Наталья Сергеевна, спасибо, что успокоили! Надеюсь, все хорошо!
Дарина, я рада быть полезной и хочу пожелать Вам крепкого здоровья и лёгкой беременности! 🕊
Принятый ответ
Всё обязательно будет хорошо!
Добрый день! Это нормально, что на 12 неделе исчезают признаки беременности первого триместра. Во втором будут появляться свои признаки - и пигментация, и рост молочных желез и формирование молозива. Поэтому, никуда бежать не надо
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Легкой беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли внизу живота, тошнота, слабость, сонливость относятся к косвенным признакам беременности и не достоверно подтверждают ее наличие, при преодолении критических периодов такие симптомы могут уже не беспокоить. Не переживайте, вероятно, что все хорошо. Для успокоения Вы можете просто оценить сердцебиение по УЗИ без дополнительных параметров (можно в ЖК)
Амина Магомедовна, благодарю!