Красные точки (раздражение) на головке полового члена
Добрый день! На головке полового члена появились маленькие красные точки, как будто раздражение. Не болит, не зудит, не чешется. Но никогда такого не было. Появились +- 4 дня назад. Последний половой акт был около 2 недель назад. Все вагинальные половые акты в презервативе. Оральные половые акты были без него. Ничего не чешется, не болит, не зудит, нет никаких выделений, никаких болей и т.д. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
По фото могу предположить рагвитие контактно - раздражительной реакции
Возможно на флору партнерши
Минет пишите без защиты
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- бепантен мазь 2 раза в день 14 дней
Внешне данных за иппп нет
Но
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить
Через 2 недели ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Виктория Николаевна, что это может быть наиболее вероятно?
Просто раздражение и переживать и бояться не стоит?
Или все таки похоже на какое-то зппп и стоит переживать?
Я выше написала
👇🏿
Реакция на флору партнерши под ?
Внешне данных за иппп нет‼️
Но
Оральным путем‼️ есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Поэтому имея незащищенный оральный секс, провериться надо
Виктория Николаевна, т.е. правильно ли я понял, что внешне (по фото) это на ИППП не похоже, верно?
Верно, да
Виктория Николаевна, благодарю за ответ! Немного успокоили)
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашим фотографиям и описанию можно предположить - раздражительный контактный дерматит. Его мог спровоцировать оральный контакт без презерватива, сильное трение, взаимодействие с флорой партнерши.
В таком случае обычно рекомендуется:
Цикапласт В5 (цикальфат Авен) - 2-3 раза в день тонким слоем 10-14 дней (до заживления
Половой покой на время лечения
Также рекомендуется через 2 недели после полового контакта сдать ПЦР на инфекции передающиеся половым путем, через 2 месяца анализ на сифилис.
Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Баланеск гель чередовать с Бепантен .
Для гигиенического душа лучше использовать Лактацид гель или Цисталис гель .
Так как был незащищенный оральный контакт, необходимо сделать Андофлор комплекс на ИППП.
Принятый ответ
Добрый день!
По фото похоже на неспецифический баланит.
Данных за ЗППП не вижу.
Причин может быть много (избыток или недостаток гигиены, нарушения микрофлоры, аллергические реакции, хронические заболевания и др) - лучше разбираться очно
По лечению можно рекомендовать:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней (сразу после Хлоргексидина)
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
В таких случаях рекомендуется носить белье хлопок
Половой покой и запрет мастурбации до нормального состояния
Для восстановления кожи рекомендуется использовать например бепантен наружно